Informationen für Patienten

Die wichtigsten Anlaufstellen für Patienten/innen

Klinik Bassum

Patientenaufnahme

Pforte 04241 81–0

Überleitungspflege

Zentrale 04241 81–31770

 

Sekretariate Abteilungen

Chirurgie Sekretariat 04241 81 31210
Innere Medizin Sekretariat 04241 81 31310
Handchirurgie Sekretariat 04241 81 31410
Ästhetische Chirurgie Sekretariat 04241 81 31414
Zentrum für seelische Gesundheit 04241 81 30200
Intensivstation 04241 81 31600
Ambulantes Operieren 04241 81 31690
Physikalische Therapie 04241 81 31850

Qualitätsmanagement

Melanie Kolkhorst 05441 972 - 130 m.kolkhorst@kliniken-lkd.de
Hanna Priesmeier  05441 972 - 133 h.priesmeier@kliniken-lkd.de

 

Patientenfürsprecher

Äbtissin Isabell von Kameke  04241 971865

 

Seelsorge

Dorothea Dolle-Gierse Mobil: 0152 53238063 d.dolle-gierse@kliniken-lkd.de
Dr. Ina Eggemann Mobil: 0152 56350738 i.eggemann@kliniken-lkd.de
Valentin Wieczorek 
(Zentrum für seelische Gesundheit)
Mobil: 0172 2876192

v.wieczorek@kliniken-lkd.de

Andreas Ruh

Mobil:015208993534 a.ruh@kliniken-lkd.de

Klinik Diepholz

Patientenaufnahme

Pforte 05441 972–0

Überleitungspflege

Zentrale 05441 972–32770

Sekretariate Abteilungen

Chirurgie Sekretariat 05441 972  32210
Innere Medizin 05441 972 32310
Urologie Sekretariat 05441 972  32410
Intensivstation 05441 972 32600
Physio- und Ergotherapie 05441 972 32850
MVZ Diepholz 05441 972 32000

 

Qualitätsmanagement

Melanie Kolkhorst 05441 972 - 130 m.kolkhorst@kliniken-lkd.de
Hanna Priesmeier  05441 972 - 133 h.priesmeier@kliniken-lkd.de

 

Patientenfürsprecher

Sigrid und Horst Glockzin 05441 2467

 

Seelsorge

Andreas Ruh  Mobil: 015208993534 a.ruh@kliniken-lkd.de

Klinik Sulingen

Patientenaufnahme

Pforte 04271 82-0

Überleitungspflege

Zentrale 04271 82 33770 

Sekretariate Abteilungen

Chirurgie Sekretariat 04271 82 33210
Innere Medizin Sekretariat 04271 82 33310
Intensivstation 04271 82 33600

 

Qualitätsmanagement

Melanie Kolkhorst 05441 972 - 130 m.kolkhorst@kliniken-lkd.de
Hanna Priesmeier  05441 972 - 133 h.priesmeier@kliniken-lkd.de

 

Patientenfürsprecher

Sigrid und Horst Glockzin 05441 2467

 

Seelsorge

Andreas Ruh  Mobil: 0152 08993534 a.ruh@kliniken-lkd.de

 

Gesundheitszentrum Twistringen

Sekretariate Abteilungen

Prisma

04243 415 30441

Tagesklinik für Erwachsene

04243 415 30100
Psychiatrische Institutsambulanz 04243 415 30225